российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка вооружений в Нижнем Тагиле стала более развлекательной (ФОТО)

За все дни работы выставки вооружений в Нижнем Тагиле ее экспозиции посетили порядка 40 тысяч человек. Такой наплыв желающих посмотреть достижения военно-промышленного комплекса страны был спрогнозирован местными властями. Напомним, по словам главы администрации Нижнего Тагила Валентины Исаевой, только в субботу выставку планировали посетить свыше 12 тысяч человек. Возможно, поэтому восьмая выставка REA носила более развлекательный характер, чем в прежние годы.

Особенностью нынешней программы стала ориентированность на младшее поколение. Помимо ростовых фигур, которые развлекали юных посетителей REA-2011, в субботу на выставке был проведен «детский» день. «Выставка имеет огромное значение для воспитания молодого поколения, – отметил на итоговой пресс-конференции генеральный директор НТИИМ Валерий Руденко. – Замечательно, что нам удалось сделать «детский день», губернатор области Александр Мишарин пообщался с ребятами на полигоне, а юные патриоты увидели в действии лучшую отечественную военную технику».

Также, как сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, выставку вооружений посетили 200 свердловских кадетов. Ребята познакомились с экспозицией выставки, посмотрели демонстрационный показ образцов военной техники и авиа-шоу, выступления Дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила.

Кроме того, во втором павильоне выставочного комплекса нижнетагильские детские объединения технического творчества оборудовали специализированный стенд, где представили модели и макеты крейсеров и катеров, космических кораблей и спутников, радиоуправляемых самолетов, образцов робототехники.

Впрочем, развлекательная часть REA-2011 была направлена не только на детей, но и на взрослых. Помимо традиционной зрелищно демонстрационной программы новинок уральских оборонных предприятий, посетители выставки в четверг и субботу могли посмотреть выступление пилотажной группы липецкого авиацентра «Соколы России».

Еще один уже сформировавшийся тренд для мероприятий подобного масштаба, проводимых в Свердловской области, – приглашать для демонстрации экспонатов профессиональных моделей. Не обошлось без них и на REA: уральцы с удовольствием фотографировались с девушками на фоне образцов военной техники.

Выставка вооружений в Тагиле приобретает все более развлекательный характер

Концерт для молодежи в Тагиле

Хит сезона – фото на фоне техники

особенно с нарядными девушками

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 12.09.11

Охлобыстина разоблачили (ФОТО). Он не собирался в президенты, он рекламировал новый тариф «Билайна». / Свердловский ГО Пелым и поселок Атымья включены в единый теплоснабжающий комплекс «Облкоммунэнерго». / Екатеринбургский водитель подозревается в избиении подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках