российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале владельцы домашнего скота хотят пасти животных в промзоне «ядерного» завода

Свердловская область, Лесной, Сентябрь 12 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) Жители ЗАТО Лесной в Свердловской области обратились в комитет ЖКХ города с просьбой предоставить им новые места для выпаса скота. Как сообщили сами животноводы, качество нынешних пастбищ их не устраивает – из-за прокладки теплотрасс и автодорог экологическая ситуация там ухудшилась, поэтому владельцы КРС срочно ищут новые места.

По мнению животноводов, все необходимое для качественного выпаса животных есть на лугах, прилегающих к объектам ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (одно из предприятий Росатома, специализирующееся на производстве оборонной продукции).

Стоит отметить, что на данный момент причин для отказа у местной мэрии нет. По данным лаборатории «Электрохимприбора» (прим. редакции – сторонние организации к измерениям на территории ЭХП не допускают) радиационный фон на запрашиваемой территории в норме.

Екатеринбург. Другие новости 12.09.11

Русский марш-2011 состоится 4 ноября. Несмотря на запрет в России всех русских организаций. / В Екатеринбурге развернулась дискуссия «кому принадлежит город – автомобилистам или пешеходам». / В Свердловской области директор школы получила условный срок за неисправные качели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках