российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лариса Контеева назвала «заказчиков» дела своего мужа – вице-мэра Екатеринбурга

Супруга заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева озвучила свои предположения относительного того, кто мог выступить «заказчиком» уголовного дела против чиновника. Сегодня Лариса Контеева дала пресс-конференцию, на которой сообщила, что за этим стоит бывший начальник ГУВД по Свердловской области, а ныне начальник Уголовного розыска МВД РФ Михаил Никитин, его московские коллеги и бывшая владелица екатеринбургской овощебазы №4 Татьяна Русина.

По словам Контеевой, эти люди мечтают отнять у семьи екатеринбургского чиновника активы. Она отметила, что Никитину, который занимает столь высокую должность, не составило труда найти людей, которые дали бы против ее мужа показания. Что касается Татьяны Русиной, то в 2000-х годах, когда Контеева работала вместе с ней, та открыто хвастала, что Никитин – это ее «крыша», – сообщила на пресс-конференции жена чиновника. Теперь же Русина желает вернуть себе овощебазу №4.

Лариса Контеева не смогла сегодня назвать стоимость активов семьи. «Доход моего ИП – 38 миллионов в год. При этом еще у нас есть недвижимость, которую я никак никогда не оценивала, поэтому не могу назвать вам суммы», – рассказала предпринимательница. Она также отметила, что сейчас все ее имущество находится в залоге по различным кредитам, взятым для развития бизнеса.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга, руководитель комитета по товарному рынку Виктор Контеев был арестован 23 августа. Этому предшествовали обыски в кабинете чиновника. Контееву предъявлено обвинение в организации двух убийств коммерсантов.

Ссылки по теме:

В кабинете замглавы администрации Екатеринбурга проводятся обыски >>>

Срочно! Виктор Контеев задержан по подозрению в организации двух убийств >>>

Лариса Контеева: тем, кто инициировал дело против мужа, нужен мой бизнес >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.09.11

В сентябре после ремонта откроют пять екатеринбургских улиц. / «Явлинский, оказывается, не умер!». Блогеры комментируют прямую трансляцию съезда «Яблока» по ТВ. / «МегаФон» запустил систему возврата денег абонентам, пострадавшим от мобильных мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках