российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале вновь поднялись цены на бензин

В Свердловской области повысились цены на бензин. Теперь автолюбителям за каждый литр топлива приходится доплачивать от 10 до 40 копеек.

Цена на бензин марки АИ-80, АИ-92 возросла на 20 копеек и составила соответственно 13 рублей и 15 рублей 10 копеек за литр. Стоимость АИ-96 увеличилась на 40 копеек и составила 16 рублей 50 копеек за литр. Дизельное топливо подорожало на 10 копеек, его цена составила 14 рублей 20 копеек. Как отметили специалисты, это средняя стоимость горючего по области.

Подорожание нефтяного продукта обусловлено ростом оптовых цен, которое в свою очередь вызвано увеличением экспортной пошлины на нефть с 1 августа с 136,2 до 140 долларов за тонну, – пояснили в пресс-службе «Свердловскнефтепродукта». Соответствующее постановление подписал председатель федерального правительства Михаил Фрадков. Повышение стоимости вывоза нефти за пределы России обусловлено ростом цен на российское сырье на мировых рынках. Таким образом, усложняя условия экспорта, государство пытается избежать топливного дефицита на внутреннем рынке. Нефтяные компании же пытаются компенсировать затраты за счет российских потребителей.

Делать дальнейший прогноз по росту цен на бензин специалисты «Свердловскнефтепродукта» отказались. «Увеличение стоимости горючего зависит от ситуации на мировом рынке, поэтому очень сложно делать какие-либо предположения», – говорят эксперты.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

ЧП в екатеринбургском СИЗО: семь несовершеннолетних подсудимых нанесли себе резаные раны. / В Екатеринбурге водитель сбил ребенка и, проехав по нему, скрылся. / 5 августа ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках