российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы готовы добираться на юг в любых условиях

Жители области стали ездить на юг даже автобусом. Спрос на билеты на автобусный рейс до Сочи, которым раньше пользовались 7-8 человек, резко вырос.

Напомним, автобусное сообщение с Сочи было открыто в Екатеринбурге в мае этого года. Автобус идёт 2,5 суток, 60 часов. Останавливается только в кемпингах, где туристы могут перекусить и сходить в туалет. Из предоставляемых в дороге удобств – телевизор, вентилятор и помощь бортпроводницы. Еду пассажиры берут сами, как если бы они ехали на поезде. Вот только в отличие от поездки по железной дороге, в автобусном путешествии пассажирам даже встать и пройтись по салону особенно не получится. Сидеть приходится практически все 60 часов. Кроме того, в автобусе нет туалета. Но, как заверяют организаторы, автобус останавливается по каждой просьбе нуждающихся пассажиров.

Первые рейсы отправлялись в Сочи практически пустыми. Но с началом «бархатного сезона» ситуация резко изменилась. Как сообщила журналисту «Нового Региона» дежурная по справке Северного автовокзала Елена Петровских, билеты стали раскупать на неделю вперёд. «Такой подъём у нас произошёл совсем недавно, с конца июля и вызван он отсутствием железнодорожных билетов. Несмотря на жару и духоту, многие пассажиры даже берут с собой детей. Если высокий спрос на автобусные билеты продержится до конца лета, организаторы сделают пока ещё пробный маршрут «Екатеринбург-Сочи» регулярным.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

На Среднем Урале вновь поднялись цены на бензин. / ЧП в екатеринбургском СИЗО: семь несовершеннолетних подсудимых нанесли себе резаные раны. / В Екатеринбурге водитель сбил ребенка и, проехав по нему, скрылся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках