российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале две забывчивые школьницы стали причиной полицейского переполоха

Ученица 3 класса СОШ №6 Кушвы Анастасия Кондракова, 2002 года рождения, сегодня ночью стала причиной серьезного полицейского переполоха. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вчера вечером, около 22 часов в дежурную часть кушвинского ОВД позвонила опекун девочки – ее бабушка Елена Прокопьева. Она попросила полицейских помочь в розыске пропавшей внучки. Как рассказала Елена Прокопьева, девочка, как обычно, днем ушла в школу, но после окончания занятий не вернулась.

Как только стало известно о ЧП, по указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина, личный состав кушвинских стражей правопорядка был поднят по сигналу «Сбор». Всего в розыскных мероприятиях было задействовано более 115 полицейских. Пропавшую третьеклассницу искали участковые, специалисты ПДН, сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД. На розыск девочки были ориентированы все наряды: полицейские подвергли тщательным проверкам чердаки и подвалы, авто- и железнодорожный вокзалы, территории детсадов, однако, эти мероприятия успехом не увенчались.

Также, несмотря на позднее время, полицейские вынуждены были посетить друзей и одноклассников Анастасии. Уже в первом часу ночи девочку удалось найти – ее обнаружили в подъезде одного их домов на улице Луначарского в Кушве. Как выяснилось, девочка была не одна, а со своей одноклассницей Арианой Чумаковой. Отметим, что подруга «потеряшки» также проживает с опекуном, однако, женщина не сообщила о пропаже в полицию и пыталась отыскать ее сама.

В половине первого ночи Михаил Бородин дал отбой операции. Добавим, что оба ребенка здоровы и, к счастью, не подверглись никаким преступным посягательствам. Обе они были переданы опекунам под расписку. «Опекуны у девочек нормальные, ранее к административной ответственности не привлекались, и не они стали причиной пропажи, – подчеркнул Валерий Горелых. – Дело в том, что дети, уйдя после школы погулять, просто забыли предупредить родных».

Свердловская область, Кушва, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Кушва. Другие новости 14.09.11

«Не изменилось НИЧЕГО!». Российские оппозиционеры продолжают «поздравлять» Дмитрия Медведева с днем рождения. / Глава Свердловской области выдал стипендии лучшим учащимся техникумов. / В Свердловской области подвели итоги летней детской оздоровительной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках