российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить преступников, убивших курьера и похитивших более 7 миллионов рублей

В Екатеринбурге судят преступную группу, которая убила человека и похитила более 7 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Свердловской области, 11 ноября прошлого года около 16 часов во дворе дома №210 по ул.Луначарского в Екатеринбурге гражданин Х. убил из газового пистолета (переделанного вручную в боевой) 27-летнего заместителя директора одной из юридических фирм города, после чего ограбил. В тот день погибший мужчина выполнял роль курьера, который снял со счета в «Уралприватбанке» 7 миллионов 148 тысяч рублей, и должен был передать их нужным людям.

Однако гражданин Д., узнав о намерении потерпевшего перевозить крупную сумму денег (они были знакомы), разработал план убийства курьера вместе с сообщником, неработающим жителем Екатеринбурга. Еще одной соучастницей стала сожительница Д., которая должна была по телефону сообщать убийце информацию о местонахождении курьера и находящейся при нем сумме денег (эти сведения она получала у Д.). Примечательно, выяснилось, что убийца обманул своих подельников, сказав им, что он забрал у погибшего сумму около 5 миллионов рублей.

«В результате сначала был задержан Д., затем его подельник К. Далее была изъята значительная часть похищенного (в общей сумме около 6 миллионов 140 тысяч рублей) по месту жительства подозреваемых и их родственников. Практически все имущество (ноутбуки, сотовые телефоны, носимые вещи), приобретенное на похищенные деньги, следствием было изъято. Кроме прочего, в квартире убийцы следователи нашли патроны к огнестрельному оружию», – добавили в ведомстве.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Убийцы сотрудника «Правды», перевозившего 7 млн. рублей, начали знакомиться с материалами уголовного дела >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.09.11

ЦИК представил образцы плакатов с призывом приходить на выборы. / Педофил, бравший своих жертв «напрокат» в детдоме, предстанет перед судом. / Единоросс объяснил, за что снимут Прохорова. За уголовное прошлое Ройзмана. Ни Любимов, ни Белых не решат проблем «Правого дела». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках