российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке в любой момент может рухнуть 3-метровый аквариум с рыбами, – прокуратура

В Екатеринбургском зоопарке в любой момент может произойти ЧП – фасадное стекло аквариума длиной около 3 метров значительно деформировалось и в любой момент может обрушиться. К такому выводу пришла прокуратура, проводившая проверку в зверинце. Выявлены там и другие нарушения – корма для животных не закупаются, учет входных билетов не ведется. Надзорный орган потребовал привлечь к ответственности руководство учреждения и городского управления культуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка екатеринбургского зоопарка выявила множество нарушений. Так, серьезные опасения у проверяющих вызвало состояние аквариума тропических рыб, расположенного в здании экзотеррариума зоопарка. Фасадное стекло аквариума длиной около 3 метров значительно деформировалось и может в любой момент разрушиться, что угрожает безопасности посетителей учреждения.

«Кроме того, выяснилось, что бюджетные средства, выделенные на обеспечение деятельности зоопарка в 2011 году, закончились еще в июне этого года. При этом руководство учреждения не обеспечило своевременное размещение заказов на закупку основных кормов для животных, чем поставило под угрозу их жизнь и здоровье. Впрочем, выявлены и другие нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности: в питомнике не осуществлялся учет реализованных входных билетов, а под вывеской муниципального кафе посетителям предлагалась продукция, принадлежащая ИП Евгению Боровских, арендующему участок зоопарка под размещение аттракционов. Так, ряд сотрудников муниципального учреждения в рабочее время обслуживали его деятельность с использованием материально-технической базы зоопарка», – добавили в прокуратуре.

Материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности зоопарка направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По факту же «нарушения правил пользования объектами животного мира» (аварийного состояния аквариума) возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме прочего, главе Екатеринбурга внесено представление привлечь к дисциплинарной ответственности начальника Управления культуры мэрии Татьяну Ярошевскую и ее заместителя Михаила Занина, не обеспечивших должный контроль за деятельностью курируемого учреждения.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

Защитники полковника Хабарова на БРДМ застряли в центре Екатеринбурга (ФОТО). / «Правое дело»: два съезда, два сайта, две правды. Эксперты делают ставки на то, чем закончится грандиозный скандал. / Съезд «Правого дела» в Москве продолжит свою работу – заявления Прохорова считаются нелегитимными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках