российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура запретила строить коттеджный поселок «Лимонитовый» близ скотомогильника

В Свердловской области запретили строить коттеджный поселок вблизи скотомогильника. Прокуратура требует от мэрии оспорить договор о выделении земельного участка под строительство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было установлено, что администрация Екатеринбурга выделила земельный участок под строительство и дальнейшую эксплуатацию коттеджного поселка ЖСК «Лимонитовый». Однако в соответствии с требованиями санитарных правил, строительство жилых строений в санитарно-защитной зоне сибиреязвенного скотомогильника в пределах 1 тысячи метров запрещена.

«Вместе с тем, в адрес главы города направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопрос об оспаривании решения Арбитражного суда о предоставлении властями земли арендатору, а также учесть результаты прокурорской проверки в случае обращения ЖСК «Лимонитовый» с заявлением о выдаче разрешения на строительство на данный земельный участок. Соответствующее письмо направлено также и в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области», – добавили в ведомстве.

Кроме того, председателю ЖСК «Лимонитовый» Богданову Э.А. было внесено предостережение о недопустимости строительства жилья на земельном участке.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

Часть проспекта Ленина закроют на ремонт. / «Прохоров снял кремлевский ошейник». «Что-то витает в воздухе, и нос миллиардера чувствует лучше других». / В Свердловской области судят сотрудника ГИБДД, укравшего 7 арестованных автомашин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках