российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале орудуют лжепочтальоны

«Оборотни с сумками» обманным путем собирают паспортные данные и подписи свердловчан.

Директор свердловского филиала Почты России Дмитрий Варчак выступил с официальным заявлением: в регионе участились случаи появления лжепочтальонов. Так, в ряде районов области, а также в Екатеринбурге, зафиксированы неоднократные случаи обмана граждан со стороны мошенников, прикидывающихся работниками почты. В частности, они собираются личные сведения свердловчан, включая паспортные данные, а также просят поставить подписи под различными документами.

В связи с этим руководство свердловского филиала Почты России призывает жителей не поддаваться обману. «Как правило, жители всегда знают «своего» почтальона, – пояснил Дмитрий Варчак. – Поэтому, в случае обращения незнакомых лиц, представляющихся почтальонами, необходимо потребовать удостоверение почтальона у незнакомца, а также позвонить в отделение почтовой связи за уточняющей информацией».

Также директор свердловской Почты России предупредил, что почтовые работники могут действовать только в рамках предоставления услуг почтовой связи на дому. «Большинство из этих услуг не требует предоставления информации конфиденциального характера», – напомнил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.11

Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ. Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября. / В Екатеринбурге презентуют книгу о гибели тургруппы Дятлова – в ней озвучена новая версия трагических событий. / Чем закончится «бунт» Прохорова против Кремля?. Голосование на сайте «НР» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках