российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сельскохозяйственную перепись Свердловской области потребуется более 70 млн рублей

1 августа область получила из федерального бюджета первые средства на подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2006. Деньги были выделены на наем временных работников на местах, которые будут заниматься организаторской деятельностью непосредственно в территориях.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель областного комитета государственной статистики Алексей Чернядев, схема финансирования будет отличаться от схемы, использованной в переписи населения. Тогда работа осуществлялась за счет областного и местных бюджетов, затраты которых компенсировались после окончания мероприятия. В этот раз государство сразу будет выделять субвенции регионам из Компенсационного фонда. Всего на перепись в России будет затрачено 5,5 миллиарда рублей. Сколько из этих средств получит Свердловская область, пока неизвестно. Перепись населения обошлась области в 70 миллионов рублей. Затраты 2006 года, вероятно, превысят эту цифру.

Областная комиссия по переписи, в которую в том числе вошли члены правительства, также постарается убедить областные власти о выделении дополнительных средств на проведение анкетирования, отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

Католики отпразднуют в субботу Преображение Господне, а православные – день Бориса и Глеба. / В Екатеринбурге объявлен конкурс на создание аллеи славы. / В Екатеринбурге чуть не взорвалось маршрутное такси с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках