российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На безопасность екатеринбургского метро потратят 130 миллионов рублей

На обеспечение безопасности екатеринбургской подземки будет потрачено в общей сложности 130 миллионов рублей.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин письмом проинформировал председателя национального антитеррористического комитета и директора ФСБ Александра Бортникова о мерах, предпринимаемых властями региона и Екатеринбурга в части обеспечения безопасности екатеринбургского метрополитена. Об этом «Новому Региону» рассказал заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.

Напомним, в 2010 году в рамках федеральной программы по безопасности Свердловская область получила из федеральной казны 71 млн. рублей. В послании на имя Бортникова Мишарин отмечает, что после поступления федерального транша началась активная работа администрации города и министерства транспорта Свердловской области по реализации данных мероприятий. Администрация города Екатеринбурга также выделила около 4 млн. рублей на софинансирование работ по безопасности. После проведения конкурсов для нужд екатеринбургского метро будет закуплено оборудование для станций Уральская, Геологическая, Динамо и Площадь 1905 года. В частности, речь идет об инженерно-технических средствах для пунктов выборочного досмотра пассажиров и багажа. Также екатеринбургский метрополитен обретет средства радиационной защиты и дополнительного видеонаблюдения.

Также Мишарин отмечает, что в обеспечение транспортной безопасности городского метрополитена выделен еще один транш – от Федерального агентства железнодорожного транспорта – речь идет о 47 млн. рублей. В общей сложности на безопасность метро потратят около 130 млн. рублей. Отметим, что строительство метро для губернатора и властей Екатеринбурга является приоритетным проектом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

16 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. / Свердловская полиция о событиях в Артемовском: Две группировки «боксеров» делят друг с другом власть (репортаж с места событий, ФОТО, ВИДЕО). Их вчерашняя встреча была замаскирована под казацкий сход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках