российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепло в дома свердловчан должно прийти в конце следующей недели

С конца следующей недели тепло должно поступать во все жилые дома Свердловской области. Этого от муниципальных образований потребовал председатель областного правительства Анатолий Гредин на сегодняшнем совещании, посвященном подготовке к зиме. По словам главы кабмина, с 20-22 сентября температура на территории области будет держаться ниже плюс 8 градусов, что является условием для пуска тепла в жилые дома.

Премьер сообщил, что сейчас в целом Свердловская область готова к отопительному сезону на 98 процентов, 37 муниципалитетов начали включение тепла. Оно уже поступает в 5 процентов жилых домов, в 205 школ, в 254 детских сада, 203 больницы и в другие учреждения социальной сферы. При этом долг за топливно-энергетические ресурсы по всей области – 5 миллиардов 600 миллионов рублей.

Но, как утверждает Анатолий Гредин, муниципалитеты постепенно справляются с проблемами, и тепло получат все. Тем не менее, по словам председателя правительства, некоторые территории все-таки требуют внимания областных властей. К примеру, достаточно тяжелая ситуация в Красноуральске, Кушве, Белоярском, Тавде, Бисерти. В целом, у всех муниципалитетов Свердловской области проблемы схожие – долги перед поставщиками и изношенность теплосетей. К примеру, на сегодняшнем совещании глава администрации Тавдинского городского округа сообщил, что из-за старых коммуникаций теряется 30 процентов тепла и 25 миллионов рублей ежегодно. Правда, в качестве решения этой проблемы тавдинские власти предлагают передачу теплосетей из муниципальной собственности «Облкоммунэнерго».

Подготовка к отопительному сезону должна закончиться к 19 сентября. А к 1 октября во всех муниципалитетах должен быть сформирован стодневный запас топлива.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

В Нижнем Тагиле в автобусе заживо сгорел мужчина. / Екатеринбург присоединится к акции протеста против роста цен на топливо. / На безопасность екатеринбургского метро потратят 130 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках