российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26-летняя екатеринбурженка совершила убийство из-за телевизора

Чкаловский федеральный суд Екатеринбурга вынес приговор 26-летней жительнице Екатеринбурга, которая убила свою знакомую из-за телевизора.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, 30 марта 2005 года, обвиняемая, находясь в квартире дома по улице Ленина в поселки Шабры близ Екатеринбурга, после совместного распития спирта со своей знакомой затеяла с ней ссору. В ходе нее злоумышленница взяла витую капроновую веревку, закинула ее на шею свой знакомой и натянула концы веревки в разные стороны. Удавку злоумышленница удерживала в течение 15 минут, пока ее жертва не умерла от удушья. Для того чтобы быть полностью уверенной в смерти потерпевшей, убийца нанесла уже не подававшей признаков жизни жертве удар ножом в живот.

По словам преступницы, причиной для ссоры, возникшей между ней и ее жертвой, стало то, что потерпевшая продала чужой телевизор, а его владельцу сказала, что это сделала подсудимая. В связи с этим у хозяина телевизора возникли материальные претензии – он требовал вернуть ему деньги за проданную вещь.

Приговором суда 26-летняя екатеринбурженка признана виновной в совершении умышленного убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) и ей назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

В Свердловской области четыре человека погибли в ДТП. / Изменение в анонсах. / На сельскохозяйственную перепись Свердловской области потребуется более 70 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках