российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» готовится к зиме: выдано уже 23 паспорта готовности для подразделений предприятия

«Облкоммунэнерго» готовится к зиме. По результатам проведенных проверок ГУП выдало паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего максимума сезона 2011-2012 годов 23-м своим подразделениям (РКЭС).

Пять подразделений – РКЭС Артемовского, Алапаевского, Кировградского, Баранчинского и Верх-Нейвинского пока не достигли стадии 100-процентной готовности: в этих муниципальных образованиях продолжаются масштабные работы капитального характера по замене оборудования котельных и тепловых сетей.

Особенно в этом плане выделяется Артемовский городской округ. В этом городе ведутся самые масштабные работы за всю историю функционирования нынешней инженерной инфраструктуры. Меняется главная тепловая магистраль, квартальные тепловые сети. Город весь перекопан – пишут в газетах Артемовского, но и признают, что этого ждали давно: теперь уйдут в прошлое «три одеяла, бутылки с горячей водой, а кое-где и валенки» («Егоршинские вести»). Не обошли ремонты и саму Артемовскую ТЭЦ, пришлось на время проститься с цветами на клумбах: идет замена трубопровода для подачи технической воды на станцию, оставшаяся в наследство от предыдущих хозяев труба просто сгнила.

Как заявил главный инженер «Облкоммунэнерго» Владимир Рябцев, в конце сентября теплоноситель уже будет в системе теплоснабжения города. Ремонты в Артемовском ведутся под его личным контролем. Ход работ фиксируется фотосъемкой. Ремонтные бригады работают в три смены, включая выходные дни. В напряженном режиме работает и управление – все необходимые для проведения работ оборудование и материалы должны поступать своевременно.

«Единственное, что омрачает торжественность момента – 160-миллионная задолженность ряда потребителей, включая и УК, за поставленное за прошлый отопительный сезон тепло. За прошлый период местные УК оплатили не более 30% от выставленных счетов.

Поэтому коммунальной компании, чтобы выполнить свои обязательства, пришлось серьезно поработать по привлечению заемных средств», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь «Облкоммунэнерго» Елена Ильина.

Сейчас задача по финансированию реконструкции решена, но на будущий год запланировано продолжение работы по оптимизации системы теплоснабжения, и нежелание УК своевременно расплачиваться может осложнить реализацию утвержденных планов, отмечают специалисты ГУП.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

Подробности страшного пожара в Тагиле, где в горящем автобусе погиб человек. / Уроженка Полевского стала лучшим защитником в российском женском хоккее. / В самый разгар Евразийского музыкального фестиваля стал недоступным сайт он-лайн трансляций филармонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках