российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовые эксперты прогнозируют кредитный бум в России

В 2012 году в России сохранится высокий спрос на потребительские кредиты. При этом, как отмечает РБК Daily, спрос должен сохраниться на «короткие» деньги, но, вместе с тем, новый год сулит банкам повышение интереса клиентов к «классике» – потребительским кредитам на длинные сроки.

Согласно статистике, каждый пятый россиянин считает, что сейчас вполне благоприятное время для получения кредита. В первой половине нынешнего года объем займов физическим лицам вырос почти на 470 млрд., и объемы показателя будут только расти. По мнению ряда экспертов, в 2012 году будет активно развиваться ипотечное кредитование, а также специализированные кредиты – автомобильные и образовательные.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков, интерес к кредитам действительно только нарастает, причем именно к классическим кредитам, а не так называемым экспрессам. «Клиенты теперь четко понимают – зачем они берут кредит, и как будут расплачиваться по нему. Именно поэтому основной спрос придется на «классическое» кредитование, предполагающее возможность взять в долг большую сумму на крупное приобретение, и непринужденно гасить его», – отмечает финансист.

Что же касается ипотеки, то здесь, по словам Суплакова, особого роста не будет, так как при текущих процентных ставках, расходы по ипотечному кредиту превышают расходы по аренде жилья. Население пока ждет существенного снижения ставок, однако его в ближайший год ждать, к сожалению, не приходится.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

Автопробег в поддержку полковника Хабарова стартовал без броневика. / В Екатеринбурге начнет действовать федерация спорта для представителей секс-меньшинств. / В Екатеринбурге началась вербовка работников на избирательные кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках