российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники планируют убрать железнодорожную станцию «Екатеринбург-Товарный» из центра города

Екатеринбургскую железнодорожную станцию «Екатеринбург-Товарный» местные чиновники собираются перенести подальше от центра города, на улицу Автомагистральную. Таким образом власти планируют решить проблему экологии и застроек в черте города.

«Стратегический план развития Екатеринбурга предусматривает создание к 2025 году крупного транспортно-логистического центра (авиа-, железнодорожное и автосообщение) на базе транспортного узла уральской столицы. Для этого необходимо повысить пропускную способность екатеринбургского железнодорожного узла. Грузовой двор со станции «Екатеринбург-Товарный» (ул. Челюскинцев) планируется перенести на станцию Гипсовую (ул. Автомагистральная), а также перенести сортировочные работы со станции «Екатеринбург-Сортировочный» на станцию Седельниково (в период 2025-2030 годов)», – сообщили «Новому Региону» в мэрии города.

Кроме прочего, чиновники собираются убрать грузовой железнодорожный транспорт из центральной части города, перенаправив его со станции «Екатеринбург-Пассажирский» на северный железнодорожный обход, который идет в основном через промышленные зоны города. На базе же железнодорожного вокзала до 2020 года планируется создать мощный транспортно-пересадочный узел, разграничив зоны для поездов дальнего и ближнего следования, что в свою очередь приведет к значительному улучшению обслуживания пассажиров.

Освободившиеся территории будут отданы под застройку.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

Путину представили Екатеринбург в качестве претендента на проведение EXPO-2020 (ФОТО). / Свердловская область назанимала у Федерации денег на годы вперед. За два года объем регионального госдолга вырос более чем на 400%. / Нужен ли Кавказ России? (ВИДЕО). Дискуссия на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках