российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» оперативно устранил утечку на газопроводе Каменска-Уральского

Утечку газа вовремя обнаружили и устранили специалисты уральской «дочки» «Газпрома».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» 14 сентября в ходе планового облета магистральных газопроводов с помощью аппарата «Пергам» (аппарат позволяет обнаруживать утечки газа с высоты – прим. НР) была обнаружена утечка газа на газопроводе-отводе Каменск-Уральский. Данный участок обслуживается Малоистокским ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». При обследовании трубы была обнаружена трещина длиной около 3 миллиметров вдоль кольцевого шва газопровода.

В кратчайшие сроки было проведено согласование со специалистами ЗАО «Уралсевергаз» возможности сокращения поставки газа крупным потребителям города Каменска-Уральского. 15 сентября, после получения необходимых согласований, аварийный участок был отключен, а газ стравлен. Отметим, что газоснабжение населения города Каменск-Уральского осуществлялось в обычном режиме. «Голубое топливо» подавалось по смонтированной специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» временной перемычке между газопроводом-отводом Каменск-Уральский и распределительным газопроводом на поселок Рыбниково, а так же с двух мобильных комплексов по подаче и регазификации сжиженного природного газа (СПГ), и с помощью двух передвижных автомобильных газовых заправщиков.

Ремонтные работы по устранению свища на газопроводе продлились 5 часов. 15 сентября в 15.00 магистральный газопровод-отвод полностью возобновил свою работу в обычном режиме.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», компания «ГАЗЭКС» сегодня почему-то распространила пресс-релиз о том, что она, якобы, устраняла аварию на сетях «Газпром трансгаз Екатеринбург». Из текста релиза следовало, что Каменск-Уральский остался без газа и только усилиями «ГАЗЭКСа» негативные последствия от происходящего удалось минимизировать и подачу «голубого топлива» населению сохранить. Данные сведения опровергаются отчетом о происходящем от непосредственных участников событий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.11

Чиновники планируют убрать железнодорожную станцию «Екатеринбург-Товарный» из центра города. / Путину представили Екатеринбург в качестве претендента на проведение EXPO-2020 (ФОТО). / Свердловская область назанимала у Федерации денег на годы вперед. За два года объем регионального госдолга вырос более чем на 400%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках