российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэры городов, которые не подготовят школы к новому учебному году, поплатятся за это партбилетами

В Свердловской области сложилась тревожная ситуация с подготовкой школ к новому учебному году. По имеющейся информации, более половины из учебных заведений до сих пор не приведены в порядок и не готовы к приему учащихся. В частности, после проверки инспекторами УГПС меньше чем за месяц до 1 сентября никаких проблем с пожарной безопасностью не возникло лишь у каждой третьей школы. В большинстве же других учреждений оказались неисправны пожарная сигнализация, обнаружены решетки на окнах, которые могут помешать эвакуации людей из горящего здания, отсутствует необходимый инвентарь. Кроме того, во многих школах продолжаются ремонты, компоновка мебелью и так далее.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», в случае, если главы территорий не приложат все усилия и не проследят, чтобы школы были сданы в срок, им грозит не только выговор из министерства образования. Всем мэрам и главам районов, имеющих членство в «Единой России», поступила партийная разнарядка. В ней говорится, что если детские сады и школы не будут готовы к 1 сентября, виновные в этом чиновники-единороссы рискуют лишиться партийного билета. Кроме того, глава свердловского отделения «Единой России» и председатель правительства области Алексей Воробьев, говорят, пообещал отказывать всем провинившимся главам городов и районов в аудиенции.

Как известно, прием у Воробьева позволяет чиновникам быстро и качественно решать массу проблем своих территорий. В контексте грядущего отопительного сезона, который на Урале никогда не обходится без проблем, перспектива лишиться возможности лично общаться с премьером и добиваться с его помощью разрешения конфликтов с энергетиками, получения дополнительных денег на закупку топлива и расчет с долгами и пр. оказывается весьма пугающей и губительной для карьеры любого градоначальника.

Таким образом, в свете перспективы попасть в опалу ни один мэр-единоросс не станет безучастно относиться к проблеме подготовки к новому учебному году и все школы будут готовы в срок, считают в «Единой России».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

Селяне боятся участвовать во всероссийской сельскохозяйственной переписи. / 26-летняя екатеринбурженка совершила убийство из-за телевизора. / В Свердловской области четыре человека погибли в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках