российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область ограничила ввоз кормов и других ресурсов для птицеводства

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области ввело ограничение на ввоз ресурсов для птицеводства на территорию региона из-за опасности распространения птичьего гриппа. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

Ограничение касается птичьих кормов и другой продукции, используемой в птицеводстве. По словам министра, вероятность заражения птичьей инфекцией достаточно высока. Поэтому всем руководителям сельхозпредприятий розданы жесткие указания по соблюдению мер безопасности, проводятся перепроверки птицефабрик. За невыполнение этих требований минсельхоза руководящие лица будут привлечены к административной ответственности. Других способов борьбы с новой для России напастью не существует. Сейчас российские ученые разрабатывают вакцину против этого инфекционного заболевания. В перспективе всех птиц будут прививать от гриппа.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

Крупнейшие торговые центры Екатеринбурга могут не выдержать конкуренции со столичными и зарубежными супермаркетами. / Мэры городов, которые не подготовят школы к новому учебному году, поплатятся за это партбилетами. / Селяне боятся участвовать во всероссийской сельскохозяйственной переписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках