российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском пьяный отец забил до смерти 2-месячного сына

На Среднем Урале в городе Полевском разыгралась семейная драма, которая закончилась смертью двухмесячного мальчика. Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в минувшее воскресенье в Областной детской клинической больнице скончался 2-месячный мальчик, доставленный из Полевского. Причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма, при этом врачи обнаружили у пациента переломы ребер и гематомы лица.

По данному факту Ревдинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

В ходе первоначальных следственных действий сыщики выяснили, что днем ранее в квартиру одного из домов по улице Розы Люксембург в Полевском в состоянии алкогольного опьянения пришел 32-летний отец, который работает на Северском трубном заводе. Он устроил со своей 20-летней супругой, находящейся в декретном отпуске, перебранку, заявляя, что ему надоело содержать семью одному, после чего ударил своего старшего ребенка – двухгодовалого мальчика. «Далее в процессе конфликта он также нанес побои своей жене, после чего она выбежала из квартиры и стала стучаться к соседям. Вместе с соседом девушка вернулась в квартиру и увидела, что оба сына – старший 2-летний и младший 2-месячный – избитые лежат на диване, рядом с ними находился и их пьяный отец, кричал, чтобы к нему не подходили, – рассказывают в Следственном управлении. – Мать забрала детей и сообщила о случившемся в «скорую помощь» и полицию. После этого злоумышленник убежал из квартиры. В 18 часов 17 сентября младший ребенок уже был доставлен в Областную детскую больницу, однако к несчастью, скончался на следующий день».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники полиции. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, одновременно ведется розыск мужчины, который скрылся от следствия.

Полевской, Свердловская область, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 19.09.11

19 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловские коммунисты утвердили предвыборный список кандидатов в депутаты ЗакСо. / Полиция взялась проверять торговые объекты в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках