российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты попросят о помощи

Свердловские коммунисты начали подготовку к проведению Народного Референдума. Накануне обком КПРФ партии принял план необходимых мероприятий.

Как сообщил «Новому Региону» инструктор обкома Александр Кривопишин, сейчас в территориях области создаются группы из членов партии и ее сторонников, которые будут заниматься проведением референдума. В ближайшее время уже будут напечатаны бюллетени. На типографию будут использованы партийные деньги. В бланк будет включено семь основных вопросов для голосования и два региональных. Свердловские коммунисты хотят узнать мнение населения об объединении Белоруссии с Россией и о новой «нарезке» территорий по муниципальной реформе. Коммунисты считают, что благодаря реформированию многие деревни и села останутся вдали от власти.

Пиковая часть референдума пройдет с 17 по 25 сентября. В целом же опрос свердловчан начнется сразу, как только будут напечатаны бюллетени. На следующей неделе коммунисты планируют разослать официальные письма в общественные и политические организации с просьбой о помощи в проведении опроса населения. В том числе КПРФ планирует попросить о содействии профсоюзы, РКРП, партии «Родина», «Яблоко», «Союз правых сил», партию пенсионеров.

Результаты Народного Референдума будут обсуждаться на очередном Всероссийском съезде КПРФ.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

Китайские автомобили протестировали на уральском бездорожье. / Свердловская область ограничила ввоз кормов и других ресурсов для птицеводства. / Крупнейшие торговые центры Екатеринбурга могут не выдержать конкуренции со столичными и зарубежными супермаркетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках