российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура намерена закрыть центр детского развития, где был избит ребенок

В Екатеринбурге прокуратура требует прекращения деятельности центра детского развития «Улыбка». Там был избит двухлетний мальчик, а также отсутствуют меры противопожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в начале августа текущего года родители одного из воспитанников детского центра (2009 года рождения) забрали сына домой, и обнаружили на его теле кровоподтек в области правой и левой ягодиц.

По факту причинения побоев мальчику было возбуждено уголовное дело, на данный же момент проверяется причастность к совершению преступления сотрудников частного садика.

Помимо этого, прокуратура в ходе проверки указанного учреждения выявила в его деятельности многочисленные нарушения правил пожарной безопасности: отсутствие первичных средств пожаротушения, отсутствие оборудованного эвакуационного выхода, отсутствие разработанного плана эвакуации на случай возникновения пожара, складирование мебели в помещении электрощитовой.

По факту выявленных нарушений противопожарной безопасности в отношении в отношении руководства «Улыбки» были возбуждены дела об административном правонарушении – назначены штрафы в размере 150 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

Кроме прочего, прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете ООО «Центр детского развития «Улыбка» осуществлять деятельность по воспитанию, присмотру и уходу за детьми.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

Из-за тумана в Кольцово задерживается прибытие и вылет нескольких авиарейсов. / Свердловские «яблочники» перенесли конференцию по выдвижению кандидатов из-за приезда Митрохина. / В Полевском пьяный отец забил до смерти 2-месячного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках