российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мясокомбинат в Каменске-Уральском под угрозой закрытия Прокуратуру поразило количество червей в одном из цехов (ФОТО)

В Каменске-Уральском Свердловской области прокуратура намерена закрыть мясокомбинат «Миком». На предприятии нарушалось санитарное законодательство, летали мухи, а его продукция стала причиной всплеска кишечной инфекции среди горожан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, накануне была проведена проверка мясокомбината «Миком» по факту жалоб на всплеск кишечных инфекций среди потребителей продукции комбината. В результате были выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства: на мясокомбинате работали лица, не имевшие санитарных книжек, на упаковке продукции в целях увеличения сроков реализации фиксировались новые даты.

Кроме того, для изготовления колбасной продукции использовались специи и пищевые смеси с истекшим сроком годности. При этом в производственных обнаружено большое количество мух, а между цехами предприятия зафиксировано огромное скопление производственных отходов: костей, внутренностей, находящихся в состоянии разложения. В прокуратуре также отмечают, что вход в убойный цех «Микома» был невозможен из-за большого скопления червей.

В связи с данными обстоятельствами, в отношении руководства комбината было возбуждено дело об административном нарушении, а также решается вопрос о приостановлении деятельности предприятия.

В Каменске-Уральском Свердловской области прокуратура намерена закрыть мясокомбинат «Миком»

Прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

Охлобыстин не будет президентом России. Он не может ослушаться РПЦ. / В Свердловской области создается спецгруппа по борьбе с должниками за энергоресурсы. / Мишарин уверен, что полиция предотвратила в Артемовском крупную бойню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках