российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На причастность к убийству школьницы в Екатеринбурге проверяют ее знакомых

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела по факту жестокого убийства 14-летней школьницы. Сыщики отрабатывают несколько версий преступлений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в частности, на причастность к убийству проверяются знакомые девочки, с которыми жертва в злополучный вечер уходила гулять. Наряду с этим проверяются и посторонние граждане, в том числе, ранее судимые и лица, состоящие на учете у психиатра, способные на жестокие поступки.

Напомним, 18 сентября утром в дежурную часть полиции поступила информация об обнаружении на территории стадиона по улице Белореченской окровавленного тела ученицы восьмого класса школы №57 Ольги Медведевой. При осмотре тела девочки были обнаружены множественные резаные раны и следы побоев, одежда подростка оказалась вспорота острым предметом, тело сильно изуродовано, в том числе перерезано горло. Характер нанесенных ранений дал сыщикам основания предполагать, что девочка стала жертвой неадекватного преступника.

По данному факту следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В полиции уточнили, что девочка воспитывалась в неполной семье. В ходе расследования было установлено, что Ольга ночью перед убийством не ночевала дома. Свидетели видели ее в компании молодых людей неподалеку возле стадиона, где впоследствии было найдено ее тело.

Наряду с поиском преступника, следователями сейчас выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Проводится осмотр места ЧП, назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшей девочки.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге ищут маньяка, растерзавшего школьницу/Тело девочки нашли на стадионе местные жители >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

Каждый провинциальный город в России должен заняться своим имиджем. Иначе он превратится в скучный поселок. / Мясокомбинат в Каменске-Уральском под угрозой закрытия. Прокуратуру поразило количество червей в одном из цехов (ФОТО). / Охлобыстин не будет президентом России. Он не может ослушаться РПЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках