российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неудавшийся теракт в маршрутке связан с переделом сфер влияния на рынке общественного транспорта Екатеринбурга

Озвучены первые версии причин несостоявшегося теракта в екатеринбургской маршрутке. По одной из них – бомбу в салон транспортного средства могли подложить конкуренты.

«С нашей стороны могу сказать, что экономический передел рынка автотранспортных перевозок, начавшийся в Екатеринбурге – это основная наша версия», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области. Версии о недобросовестной конкуренции придерживаются и в милиции, в чье ведение передано расследование этого дела.

Напомним, в четверг вечером на пульт дежурного УВД Екатеринбурга поступил телефонный звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что в сторону улицы Технической (к рынку «Таганский ряд») движется пассажирская «Газель» бордового цвета, совершающая рейс по маршруту № 24. В салоне машины находится взрывчатка, сообщил абонент.

Поскольку сотрудникам милиции на ближайших перекрестках «Газель» обнаружить не удалось, все они поехали на конечную остановку 24 маршрута. После того, как удалось узнать номер мобильного телефона водителя «Газели», ему было передано сообщение срочно прекратить движение и эвакуировать из салона всех людей.

Приехавшие на место сотрудники «Урал-Вымпела» после осмотра маршрутки обнаружили под одним из сидений бутылку с зажигательной смесью, провода и часовой механизм. До момента взрыва, судя по таймеру, оставалось 15 минут. Опасное устройство было размонтировано и изъято.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге чуть не взорвалось маршрутное такси с пассажирами >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.05

Свердловские коммунисты попросят о помощи. / Китайские автомобили протестировали на уральском бездорожье. / Свердловская область ограничила ввоз кормов и других ресурсов для птицеводства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках