российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем первоклассникам Свердловской области выдадут специальные страховые полисы

В школы Свердловской области на текущей неделе поступят бюджетные страховые полисы для первоклассников. Детей застрахуют на текущий учебный период от разнообразных травм, отравлений, и даже от молнии и бродячих животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства образования, Под патронажем губернатора Свердловской области реализуется программа страхования первоклассников от несчастных случаев. В этом году в первые классы пришло около 46 тыс. маленьких свердловчан. Все они будут обеспечены бесплатными страховыми полисами на 10 тысяч рублей (полис предусматривает 20 наименований страховых случаев и распространяет свое действие на учебный и каникулярный периоды). Предполагается, что вручать полисы в 100 школах области будут члены облправительства и уполномоченные лица.

Как сообщили «Новому Региону» в областном правительстве, период действия страховых полисов – с 19 сентября текущего года по 31 мая 2012 года. При этом в полис включены следующие пункты: страхование жизни и здоровья ребят по пути в школу и из школы, во время уроков (в том числе – физкультуры) и факультативных занятий. Также дети будут застрахованы и в период нахождения дома. В перечень страховых случаев включены различные травмы, ожоги, удары электрическим током, молнией, отравления лекарствами и химикатами (и даже ядовитыми лесными растениями). Кроме прочего, сюда включены нападения животных и бандитов, а также заболевание клещевым энцефалитом.

Добавим также, аналогичные программы, по словам специалистов, действуют только в 5 субъектах России (Свердловской, Нижегородской, Владимирской и Оренбургской областях).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

В «Облкоммунэнерго» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей. / В Ревде при испытании фейерверка пострадали три подростка. / Студенты УрФУ паникуют – по университету ходят толки о платных пересдачах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках