российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге торговцев спиртом оштрафовали на 87, 5 тысяч рублей

Санитарные врачи оштрафовали продавцов алкогольных напитков на 87,5 тысяч рублей. Тринадцать торговых точек Екатеринбурга после проверок санэпидслужбы были закрыты. Таковы основные итоги рейдов, которые специалисты городского ЦГСЭН проводили совместно с администрациями районов и сотрудниками органов внутренних дел в августе и сентябре текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в городском центре санэпиднадзора, всего было проведено 25 внеплановых проверок по условиям реализации алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей. Инспекторы посетили 190 торговых объектов Екатеринбурга, в том числе 46 предприятий непродовольственной группы товаров: аптеки, газетные павильоны и киоски, хозяйственные магазины. Сотрудники ЦГСЭН выявили 36 торговых точек, нарушающих правила санитарного законодательства. Всего было вынесено 37 административных штрафов на общую сумму 87,5 тысяч рублей. В одиннадцати предприятиях алкогольная продукция была снята с продажи, еще тринадцать торговых точек по итогам проверки прекратили свою работу.

Как отметили в ЦГСЭН Екатеринбурга, грубые нарушения при продаже алкогольной продукции характерны для мелкорозничной торговой сетки: киосков и павильонов. Например, в одном из торговых павильонов Октябрьского района спиртосодержащей жидкостью торговали в разлив из пятилитровой пластиковой бутылки. На бутылке не было ни этикетки, ни и документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. Торговая точка была закрыта, а спиртные напитки изъяты представителями РУВД.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

Екатеринбуржцы «терроризируют» врачей по телефону «горячей линии». / Китайское консульство в Екатеринбурге откроется в особняке напротив бани «Бодрость». / Хакамада должна отказаться от «Свободной России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках