российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург наводнят федеральные чиновники и иностранные силовики (ФОТО)

Жителям Екатеринбурга предстоит провести три непростых дня. Сегодня в уральскую столицу прилетает первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков. Кроме того сегодня-завтра в Екатеринбург съедутся главы силовых ведомств из 65 стран мира. Это значит, что полиция будет переведена на особый режим работы и населению следует готовиться к ограничениям в перемещениях по городу.

Сегодня в Екатеринбург прибывает первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков. Его приезд связан с недавним назначением на пост полпреда президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева. Сурков прилетает специально, чтобы представить нового полпреда политической элите округа – губернаторам и силовикам. Таким образом, в Екатеринбурге сегодня будут находиться и руководители всех пяти субъектов – Челябинской и Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

Кроме того, в течение сегодняшнего – завтрашнего дней в Екатеринбург прибудут руководители силовых ведомств сразу 65 стран мира. Завтра они примут участие во II Международной встрече силовиков, курирующих вопросы безопасности под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Предполагается, что они обсудят вопросы продовольственной и информационной безопасности, а также борьбу с экстремизмом и религиозной нетерпимостью.

Еще одним гостем из Москвы в эти дни станет гендиректор «путинского» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин. Он намерен встретиться с губернатором Александром Мишариным, в том числе, для подписания соглашения о сотрудничестве. Кроме того, в Екатеринбурге откроется первое региональное представительство АСИ в стране.

Отметим, что подготовка к встрече Суркова, Никитина и силовиков все это время шла полным ходом. В частности, переведен на особый режим работы автогараж правительства Свердловской области. В настоящее время его внутренний двор полностью забит микроавтобусами фирмы Mercedes с правительственными номерами серии «ААА» – их готовят для перевозки гостей и делегатов. Вероятно, жителям города в связи с визитом Суркова и глав силовых ведомств более чем шестидесяти стран следует готовиться к серьезным ограничениям в перемещении по городу. Можно предположить, что особые пропускные режимы сегодня, завтра и послезавтра будут действовать на улице Добролюбова у «Букингемского дворца» – полпредской резиденции и в правительственном квартале на Октябрьской площади».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

Бывший глава свердловского облздрава выпустил мемуары. / Свердловская область осталась без главного налоговика. / Свердловское правительство определилось с продажей своих долей в торговых центрах Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках