российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские врачи и психологи довольны отменой перевода часов

Отмена перехода на «зимнее» время должна положительно сказаться на физическом и психологическом здоровье уральцев.

Напомним, в последний раз часы в России переводили прошлой весной – в ночь с 26 на 27 марта на один час вперед. Уже этой осенью перевода стрелок не будет, что радует уральских врачей.

Так, по словам заместителя главврача службы «Скорой помощи» Екатеринбурга Александра Бушуева, в течение нескольких дней после перевода часов в службу поступает на 15-20% больше обращений, чем в обычные дни. «Обычно в сутки у нас 180 пациентов с проблемами сердечнососудистой системы, после перехода на «летнее» или «зимнее» время число больных возрастает до 210 человек в сутки», – пояснил заместитель главврача «ССП».

Отметим, что позицию медиков «Скорой помощи» поддерживают и ученые. Так, по результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период плохо влияет на здоровье. В такие периоды количество инфарктов возрастает в 1,5 раза и увеличивается количество самоубийств – на 66%.

Добавим, что свердловские психологи также отмечают, что перевод часов негативно влиял на состояние уральцев. «В такие периоды происходит нарушение стабильности, соответственно, люди более возбудимы, более подвержены тревожным настроениям, – считает психолог Анна Зосимова. – После перевода стрелок увеличивалось количество ссор, споров, конфликтов, так что я считаю, что отмена перехода на «зимнее» время должна хорошо сказаться на психологическом здоровье екатеринбуржцев».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.11

В Екатеринбурге сотни людей вышли на пикет против роста цен на топливо (ФОТО). / Первая тройка эсеров: Миронов, Левичев, Дмитриева. Часть партийцев недовольна. / На Урале незаконное задержание полицией закончилось для мужчины переломом руки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках