российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские полицейские за участие в грабежах задержали собаку

На Среднем Урале по подозрению в совершении серии грабежей задержана собака с хозяином. Молодой человек взял четвероного питомца в качестве подельника и грабил прохожих.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на днях в дежурную часть полиции города Серова были доставлены трое мужчин и собака бойцовской породы – стаффордширский терьер. Причем четвероногий задержанный являлся орудием преступления.

Сотрудники полиции выяснили, что поздно ночью один из доставленных в отделение юношей пошел в магазин. Навстречу ему попался мужчина, которого сопровождала крупная бойцовская собака. Когда они поравнялись, владелец четвероного питомца неожиданно попросил у молодого человека телефон, чтобы позвонить. К такой просьбе серовчанин оказался не готов и машинально протянул средство связи. Но спустя несколько минут он понял, что телефона ему не видать – перед ним пьяный незнакомец с бойцовской собакой, которая, к тому же, оскалила зубы.

«Отдавать телефон хозяин собаки, действительно, не собирался, а на просьбу владельца телефона вернуть «мобильник» скомандовал: «Фас!». Молодой человек испугался и убежал. Однако, расставаться просто так со своим имуществом он не собирался. Забежав во двор, он схватил первую попавшуюся палку и кинулся за грабителем, который к этому времени уже был возле торгового центра на перекрестке улиц Карла Маркса – Короленко, – подмечают полицейские. – Здесь, к своему удивлению, он увидел похожую картину – его обидчик натравливал пса на какого-то мужчину, и бил его бутылкой по голове».

К счастью, в это время поблизости оказался экипаж вневедомственной охраны, который патрулировал на автомобиле ночные улицы города. Стражи порядка скрутили дебошира и вместе с собакой поместили в патрульную машину. После чего общение с собаководом было продолжено в дежурной части серовской полиции. Оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, после чего сменил фамилию, решив, видимо, таким способом начать все с «чистого листа».

«Судя по всему, это не помогло, и в этот раз в криминальные похождения он уже втянул своего четвероногого друга. Вот так пес оказался в роли главного орудия совершения преступления», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу. Сколько всего подобных преступлений на счету грабителя, сейчас выясняется. Тем временем сотрудники полиции решают, что делать с задержанным псом.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 21.09.11

21 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Звезда кино Машков и губернатор Тулеев возглавят кузбасский список «Единой России» (ФОТО). За народного артиста заплатят из местного бюджета. / Рогозин остается в Брюсселе, так как не договорился о цене с «Единой Россией». Механизм управления партиями из единого центра больше неэффективен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках