российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа, где училась убитая Оля Медведева, закрылась на два дня

В екатеринбургской школе № 57 идут проверки надзорных органов – прокуратура установила, что в школе слишком слабая охрана.

Сайт школы № 57, где училась убитая Оля Медведева, сообщает, что уроков не будет два дня – 21 и 22 сентября в связи с аварией на водопроводе. Отметим также, что сейчас в школе ведутся активные проверки различных ведомств. Так, как сообщил «Новому Региону» директор школы № 57 Владимир Моисеев, прокурорские проверки продолжаются в учебном заведении с 19 сентября. «Проверяют буквально все – вплоть до вопросов воспитательной работы», – пояснил собеседник агентства.

По его словам, до какого числа продлятся проверки надзорных органов, пока неизвестно, однако, первые результаты проверки уже есть. Так, ведомство потребовало от администрации школы усилить охрану учебного заведения. Напомним, тело убитой ученицы школы № 57 было обнаружено утром 18 сентября именно на территории стадиона учебного заведения, где училась девочка.

Отметим также, что проверки, связанные с убийством восьмиклассницы, будет вести и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области по поручению федерального аппарата. «Надо понять, в какой атмосфере существовал ребенок, что послужило причиной такой жестокой расправы, где были социальные службы, участвовали ли они в жизни семьи, где была школа, сигнализировал ли кто-то о неблагополучной ситуации в этой семье», – пояснил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Как рассказал «Новому Региону» уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, его аппарат будет проводить комплекс мероприятий. «Я не думаю, что это будут полномасштабные проверки, этим уже прокуратура занимается, а мы будем смотреть проблему в комплексе, – пояснил собеседник агентства. – Всем известно, что, по статистике, 60-70% совершеннолетних, в отношении которых совершают правонарушения, – это дети из неполных семей. Мы хотим сейчас обратить внимание социальных служб на это. Оля, к большому сожалению, могла гулять ночью – это вопросы к родителям, но ее мама была всю жизнь занята на работе и не успевала следить за детьми – тут-то и должны социальные службы помогать. И школа должна определенную роль играть, они ведь работают в контактной зоне, встречаются с ребенком ежедневно».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.11

На Среднем Урале открылся саммит, где решаются вопросы безопасности всего мира (ФОТО). / Росрыболовству поручили навести порядок в уральском теруправлении. / Областная дума вновь не позволила правительству продать долю в ТЦ «Европа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках