российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: В Талице объявлен режим ЧС

В котельных Талицкого ГО нет газа и угля. Как сообщил «Новому региону» исполняющий обязанности главы администрации Талицкого городского округа Сергей Ляшок, в муниципалитете со вчерашнего дня объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«Вчера я провел комитет по ЧС и у нас введен такой режим – вплоть до включения всех котельных», – пояснил собеседник «Нового Региона». Также он рассказал, что в городском округе существует целый ряд проблем, из-за которых тепло в дома до сих пор не начало поступать. «Например, у нас в поселке Троицком с котельной проблемы – сейчас ее собственники отказываются подавать тепло, т.к. у них нет угля и специалистов», – сообщил Сергей Ляшок.

Еще одна проблема Талицкого ГО – долги за газ. Напомним, на прошлой неделе, по данным правительства Свердловской области, долг муниципалитета составлял свыше 37 миллионов рублей. «Завтра я выезжаю в «Уралсевергаз», буду договариваться о подаче газа, – пояснил и.о. мэра Талицы. – Сегодня им «ушло» 12,5 миллиона и еще приняты на 32,5 миллиона муниципальные гарантии. Я надеюсь, завтра этот вопрос решим».

Отметим, что на территории Талицкого ГО находится 7 котельных, работающих на газу. Пока ни в одной из них нет «голубого топлива», в том числе, в центральной котельной Талицы.

Проблемная ситуация сложилась и с поставками угля, на котором работает большинство котельных Талицы. По словам и.о. главы Талицы, администрация ГО заключила договор на поставку 10000 тонн угля с ГУП СО «Углесбыт», однако, топливо до сих пор не поступило, поэтому муниципалитету приходится топить остатками угля с прошлого сезона. Некоторые котельные также пока вынуждены топить дровами.

Отметим, что сегодня стало известно, что до марта следующего года Талице придется жить без бюджета из-за признания местной думы неправомочной. Таково решение Верховного суда РФ. Из-за этого в следующем году все бюджетные учреждения будут получать финансирование лишь в размере одной двенадцатой тех сумм, которые они получали ежемесячно в 2011-м.

Ссылки по теме:

Выборы новой Талицкой думы пройдут в марте 2012 года – город будет жить без бюджета >>>

Свердловская область, Талица, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Талица. Другие новости 21.09.11

Российский МИД о последствиях африканских революций: оружие «расползается» по пустыне, местные спецслужбы разгромлены и деморализованы. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Друг, товарищ и банкомат. Почему русским не стоит нарушать закон в коррумпированном Таиланде. / В Екатеринбурге открылось первое в России региональное представительство АСИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках