российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов свердловской облдумы перестали пускать в пивные рестораны

Курьезный случай произошел на минувшей неделе в свердловской областной думе. Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце заседания комитета нижней палаты по промышленной политике депутат Асхать Масаев предложил коллегам вступиться за депутата Эллу Воробьеву.

Когда парламентарии узнали, в чем дело, их удивлению не было предела. Как оказалось, в одном из пивных ресторанов города докладчик обнаружил странную надпись на входе: «Ворьбьеву не пускать». Депутат сразу же предположил, что речь может идти о его соратнице по думскому большинству: дело в том, что Элла Воробьева давно зарекомендовала себя как главный враг пенного напитка в Свердловской области. Она неоднократно высказывалась за ограничение рекламы пива и за запрет на его употребление в общественных местах, и пыталась вынести на обсуждение нижней палаты соответствующие законодательные инициативы.

Парламентарии по достоинству оценили шутку Асхата Масаева, и, разумеется, никаких мер предпринимать не стали.

Екатеринбург, Максим Манин

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

В Свердловской области грубо нарушаются права женщин. / В Екатеринбурге торговцев спиртом оштрафовали на 87, 5 тысяч рублей. / Екатеринбуржцы «терроризируют» врачей по телефону «горячей линии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках