российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон начался в 88 свердловских МО

Отопительный сезон в Свердловской области стартовал на территориях 88 муниципальных образований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, в настоящее время на территории области уже отапливается 58% объектов социальной сферы, и полностью включено теплоснабжение в 33 муниципальных образованиях. В том числе: в селах Байкалово, Краснополянское, Восточное, Калиновское, Ницинское, Сладковское, Кузнецовское, Таборинское, Унже-Павинское. Также тепло начало поступать в Байкаловском, Таборинском, Ачитском, Староуткинском, Красноуфимском, Верхнесергинском, Шалинском, Волчанском, Гаринском, Лесном, Карпинском, Краснотурьинском, Качканарском, Нижнетуринском, Североуральском, Серовском, Сосьвинском, Верхнедубровском, Рефтинском, Верхнесалдинском, Верхнетагильском, Верхнетуринском районах и округе ЗАТО «Свободный».

В целом же по региону включено 1084 котельных (67%), отапливается 27 миллионов квадратных метров жилья (34%), 677 школ, 901 детское учреждение (59%), 613 учреждений культуры (59%). А уже к 1 октября, по словам специалистов министерства, тепловой энергией будут обеспечены потребители каждого из 94 муниципалитетов области.

Стоит отметить, по оперативным данным пресс-службы ведомства, за двое суток на телефон «горячей линии» по пуску тепла (открытой в ведомстве 19 сентября) поступило порядка 150 звонков граждан. По словам исполняющего обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николая Смирнова, большая часть обращений связана с уточнением графика подачи тепловой энергии на объекты социальной сферы и в жилой фонд муниципальных образований, а также по вопросам отсутствия горячей воды в отдельных микрорайонах Екатеринбурга. Вместе с тем, по мнению замминистра, опасений в части срыва сроков начала отопительного сезона в муниципальных образованиях нет.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

На месте взрыва в екатеринбургской многоэтажке побывал губернатор Александр Мишарин. / Жильцов дома, где произошел взрыв, будут расселять. / В Екатеринбурге произошел мощный взрыв в жилом доме (ФОТО). 5 человек госпитализированы с тяжелыми травмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках