российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские эсэры заявляют – мэр поселка Малышева ушел в отставку под их давлением

Свердловское отделение «Справедливой России» сделало сегодня политические заявление относительно отставки мэра поселка Малышева. По мнению эсэров, добровольное увольнение Олега Кабанова произошло, в том числе, после многократных разоблачительных заявлений свердловских «справедливороссов», масштабных митингов и пикетов.

«В 2007 году Олег Кабанов по статье «реконструкция котельной» вывел из бюджета более 20 миллионов рублей. Конечно, ничего сделано не было. Также примерно 20 миллионов буквально «закопали» в землю, якобы строя резервный водовод. Однако, когда случилась крупная авария на основном – резервный запустить не смогли. В 2009 году обанкротили ОМУП ЖКХ, который успешно работал пока его «съели» газовики. Кабанов несколько лет не мог установить железные баки под мусор, в результате чего в марте нас просто «по голову» завалили мусором», – заявляют местные жители. Граждане решили бороться за отставку мэра.

Инициативу жителей поддержала партия «Справедливая Россия» и лично депутат Госдумы Александр Бурков. Напомним, жители поселка Малышева участвовали в пикете «Справедливой России» за отставку мэра Режа, прошедшем под стенами резиденции губернатора Свердловской области в Екатеринбурге восьмого апреля. Они поддержали требования «справороссов» об отстранении неэффективных глав городов и поселков, а также обратились к Александру Мишарину с просьбой обратить внимание на проблемы Малышевского городского округа», – рассказал «Новому Региону» председатель отделения «Справедливой России» в поселке Малышева Михаил Кудрявцев.

«Олег Кабанов довел малышевцев до предела: на произвол судьбы им были оставлены 12 000 человек. Все их обращения чиновник попросту игнорировал. Партия «Справедливая Россия» поддержала жителей поселка: мы обещали добиться отставки господина Кабанова, и мы это сделали. Под нашим давлением неэффективный мэр-двоечник сам написал заявление об уходе в отставку, не дожидаясь команды «сверху». Напомню, на прошлой неделе мы с большим трудом также добились отставки мэра Режа Батищева. Против него также готовились пикеты, митинги, он тоже получал «неуды» за свою работу от коллег. Чтобы сделать Свердловскую область хоть немного справедливей, мы надеемся также добиться отставки мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой. В жалобах, которые присылают мне тагильчане, перечисляются факты того, как Исаева довела город «до ручки». Дотерпелись, хватит!» – рассказал «Новому Региону» депутат Госдумы Александр Бурков.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Отопительный сезон начался в 88 свердловских МО. / На месте взрыва в екатеринбургской многоэтажке побывал губернатор Александр Мишарин. / Жильцов дома, где произошел взрыв, будут расселять. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках