российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные в центре Екатеринбурга пройдет «Осенний марафон» по ловле рыбы

В ближайшие выходные уральские рыбаки устроят соревнования в самом центре Екатеринбурга.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Лиге уральских рыболовов, 25 сентября в районе театра Драмы состоится фестиваль «Осенний марафон» по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, посвященный всемирному Дню туризма. Поучаствовать в соревнованиях может любой желающий. Организаторы только советуют участникам взять средства обогрева, поскольку летний сезон уже завершился, и температура воздуха днем может опускаться ниже десяти градусов.

Рыболовный фестиваль продлится четыре часа. Ловить рыбу участники будут прямо с парапетов набережной реки Исеть. Среди условий соревнований – выуживание рыбы запрещается на удочки с тяжелым грузилом, на блесну, мормышки или искусственные мушки. Свое мастерство уральцам придется демонстрировать с самой простой поплавочной удочкой, оснащенной только одним одинарным крючком.

С десяти часов утра до 14.00 воскресенья участникам необходимо будет поймать как можно больше рыбы. Предполагается, что в традиционных соревнованиях «Осенний марафон» у театра Драмы примут участие рыболовы не только из Екатеринбурга, но и других городов Свердловской области. Победителей будут определять по общему весу пойманной рыбы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Свердловские эсэры заявляют – мэр поселка Малышева ушел в отставку под их давлением. / Отопительный сезон начался в 88 свердловских МО. / На месте взрыва в екатеринбургской многоэтажке побывал губернатор Александр Мишарин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках