российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия предложила мировым державам совместно противостоять кибератакам

Россия предложила иностранным партнерам разработать конвенцию об информационной безопасности. Эта идея стала одним из итогов завершившейся сегодня в Екатеринбурге встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

В Екатеринбург прибыли «силовики» из 52 стран мира. Сегодня, подводя итоги саммита, председатель Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил журналистам, что кроме традиционных угроз – терроризма, распространения наркотиков, нелегальной миграции – участники встречи «выделили сложность и актуальность обеспечения международной информационной безопасности». По словам Патрушева, перед странами стоит задача защититься от киберпреступности и кибератак. Но пока что мировое сообщество не перешло к согласованным действиям в этом направлении. Именно поэтому, как отметил председатель Совбеза, Россия предложила создать конвенцию по информационной безопасности.

«Мы ждем предложений, которые не были бы антагонистичными. Это первый шаг, не факт, что он получится», – сообщил Николай Патрушев журналистам.

Международный саммит «силовиков» открылся 21 сентября. Кроме вышеназванных проблем, его участники обсудили проблемы продовольственной безопасности. В частности, по словам Патрушева, был поднят вопрос нехватки водных и биологических ресурсов.

Это была вторая встреча такого формата. Как сообщил председатель российского Совбеза, Россия организует такой саммит и в следующем, 2012 году.

Ссылки по теме:

Эксперты: вступление России в ВТО ослабит ее продовольственную независимость >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

В Свердловскую область поступила вакцина против гриппа. / Участники международного саммита «силовиков» замерзли в екатеринбургской гостинице. / В Москве бунтуют политтехнологи. Они требуют от Прохорова гонорар за пиар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках