российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия не настаивает на возвращении всей церковной недвижимости на Урале

Екатеринбургская епархия не намерена возвращать абсолютно всю недвижимость, принадлежавшую когда-то РПЦ. По крайней мере, об этом заявляет новый архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 21 сентября на встрече с представителями уральской общественности, отвечая на вопрос «Нового Региона», Кирилл сообщил, что в планах епархии добиваться возвращения храмовых зданий. Прочие же церковные постройки необязательно должны быть снова переданы в собственность РПЦ.

«Здания, ранее принадлежавшие церкви, сейчас заняты разными учреждениями, в которых люди учатся, работают. Надо смотреть, действительно ли они нам необходимы», – заявил Кирилл. Также архиепископ сообщил, что в ближайшее время епархия попробует вернуть здание по адресу Тверитина, 20, где сейчас находится музыкальный колледж.

В России действует закон 327-ФЗ, по которому бывшее церковное недвижимое имущество может быть передано обратно РПЦ. Он был принят в декабре 2010 года, а в этом году был принят соответствующий областной закон.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Рогозин такой же националист, как и Жириновский. Он так же любит русских. / На месте взрыва в екатеринбургской многоэтажке начали работать следователи (ФОТО). Газовики исключили версию взрыва из-за утечки природного газа. / Предвыборный съезд КПРФ тоже не обойдется без скандала. Зюганов представит своего преемника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках