российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия не настаивает на возвращении всей церковной недвижимости на Урале

Екатеринбургская епархия не намерена возвращать абсолютно всю недвижимость, принадлежавшую когда-то РПЦ. По крайней мере, об этом заявляет новый архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 21 сентября на встрече с представителями уральской общественности, отвечая на вопрос «Нового Региона», Кирилл сообщил, что в планах епархии добиваться возвращения храмовых зданий. Прочие же церковные постройки необязательно должны быть снова переданы в собственность РПЦ.

«Здания, ранее принадлежавшие церкви, сейчас заняты разными учреждениями, в которых люди учатся, работают. Надо смотреть, действительно ли они нам необходимы», – заявил Кирилл. Также архиепископ сообщил, что в ближайшее время епархия попробует вернуть здание по адресу Тверитина, 20, где сейчас находится музыкальный колледж.

В России действует закон 327-ФЗ, по которому бывшее церковное недвижимое имущество может быть передано обратно РПЦ. Он был принят в декабре 2010 года, а в этом году был принят соответствующий областной закон.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Рогозин такой же националист, как и Жириновский. Он так же любит русских. / На месте взрыва в екатеринбургской многоэтажке начали работать следователи (ФОТО). Газовики исключили версию взрыва из-за утечки природного газа. / Предвыборный съезд КПРФ тоже не обойдется без скандала. Зюганов представит своего преемника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках