российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты требуют «снять Маркса и Ленина» с ТРЦ

Коммунистическая молодежь Екатеринбурга собирается провести митинг протеста. Инициаторы его возмущены появлением на одном из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга изображений Ленина и Маркса, а также коммунистических лозунгов.

Неизвестные уличные художники, нарисовали огромный плакат с изображениями Маркса и Ленина на торговом центре «КомсоМОЛЛ». Плакат с изображением двух вождей мировой революции и надписью «Пацаны всех районов, объединяйтесь!» появился в ночь с 20 на 21 сентября на многоуровневой парковке торгово-развлекательного центра. Руководство ТРЦ утверждает, что никакого отношения к произошедшему не имеет. Молодые коммунисты возмущены и в такие объяснения не верят.

«Мы считаем, что это – пиар-ход торгового центра. В городе на него быстро обратили внимание. Радует только одно. Если в капиталистической рекламе используются коммунистические образы, значит, они востребованы и популярны в обществе. Тем не менее, мы выступаем против такого использования образов лидеров коммунистической партии. Это были великие философы, мыслители, и появление плакатов – оскорбительно», – заявил «Новому Региону» руководитель екатеринбургского отделения комсомола Александр Ивачев.

По его словам, свердловским комсомольцам давно не нравилось использование слова «КомсоМОЛЛ» в названии ТРЦ. Но появление плаката на парковке торгового центра переполнило чащу терпения. «Если плакат не будет снят уже сегодня, то в ближайшее время мы организуем митинг у ТРЦ с требованием немедленно провести демонтаж», – отметил Александр Ивачев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / 23 обманутых дольщика на Среднем Урале получат квартиры – их дома достраивают. / Уральским журналистам показали, как ремонтируются котельные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках