российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд признал законной покупку «Мерседеса» для Якоба

Арбитражный суд Свердловской области признал законной покупку «Мерседеса» для сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Как сообщает пресс-служба суда, инстанция не удовлетворила иск областной прокуратуры, которая требовала признать незаконной сделку по покупке автомобиля для главы екатеринбургской администрации.

Речь идет об автомобиле «Mercedes-Benz S 350 MATIC» стоимостью почти 6 миллионов рублей, который был куплен муниципальным предприятием «Екатеринбургэнерго», а затем сдан в аренду автобазе администрации города. По мнению надзорного ведомства, покупка дорогостоящего автомобиля не соответствует уставным целям МУПа, и, следовательно, противоречит законодательству. Прокуратуре удалось расторгнуть договор аренды, а в Арбитражном суде ведомство попыталось признать незаконным и договор купли-продажи. Но Арбитражный суд эти требования отклонил.

Вместе с тем, начальник автобазы администрации заплатит за использование автомобиля штраф. Областная прокуратура обратилась в УФАС, чтобы проверить соблюдение конкурсных процедур при покупке автомобилей. Как выяснили антимонопольщики, при проведении конкурса не была обоснована цена покупки, были выявлены и другие нарушения. По решению УФАС, начальнику МБУ «Автобаза Администрации города Екатеринбурга» был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура проверит информацию о новом автомобиле сити-менеджера Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Уральские коммунисты требуют «снять Маркса и Ленина» с ТРЦ. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / 23 обманутых дольщика на Среднем Урале получат квартиры – их дома достраивают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках