российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин прокомментировал предвыборный список «единороссов»

Губернатор Александр Мишарин прокомментировал съезд «Единой России», который завершился 24 сентября. Главным итогом съезда стал список кандидатов в депутаты Государственной думы, куда от Свердловской области вошло 11 человек.

«Список Свердловской области пережил по сравнению с прошлыми выборами серьезные изменения: в него вошли как представители партии, так и представители Общероссийского народного фронта. Все это люди, которые уже проявили себя в политике, бизнесе, общественной работе и в других сферах жизни», – заявил губернатор.

Сам Мишарин возглавил региональный список. На втором месте оказался руководитель уральского фармкластера Александр Петров, на третьем – пенсионер из Нижнего Тагила Валерий Якушев. Далее по списку идут депутаты Госдумы Отари Аршба (он не является свердловчанином, в действующий состав Госдумы он избирался от Кемеровской области, в ГД занимает должность руководителя регламентной комиссии) и Игорь Баринов; главный редактор «Областном газеты» Роман Чуйченко, вице-премьер Свердловской области Алексей Багаряков, депутат Палаты Представителей Свердловского Заксобрания Валерий Савельев, депутат Облдумы Лев Ковпак. Замыкает список начальник свердловского Центра детской онкологии и гематологии, заслуженный врач РФ Лариса Фечина.

«Впереди большая работа, но она не ограничивается периодом подготовки к выборам и, безусловно, будет продолжена. Для нас особенно важно, чтобы после выборов представители Свердловской области заняли серьезные посты в Госдуме»,– передает слова Мишарина департамент информационной политики губернатора.

Всего в список кандидатов от «ЕР» в Госдуму вошло 600 человек. Возглавил список президент Дмитрий Медведев. По прогнозам, Свердловской области достанется порядка 7 мандатов, сейчас регион в Госдуме представляет 14 человек (включая Сергея Миронова, которому передали депутатский мандат свердловские «справедливороссы»).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.09.11

26 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Главная предвыборная интрига разрешилась: Кадыров хвалит, Зюганов порицает. Политологам все ясно до 2018 года. / В Екатеринбурге отпустили на свободу мачеху зверски убитой школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках