российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин с министрами пробежался по улицам Екатеринбурга (ФОТО)

Губернатор Свердловской области в сопровождении команды своих министров пробежал накануне по улицам Екатеринбурга. Как сообщает департамент информполитики главы региона, Мишарин 25 сентября дал старт одному из самых массовых спортивных праздников страны – «Кроссу Наций-2011» и сам пробежал «олимпийскую» дистанцию в 2014 метров.

Самые массовые старты, которые в этот день прошли в Екатеринбурге, собрали на площади перед Уральским федеральным университетом членов правительства Свердловской области, руководство Екатеринбурга, профессиональных спортсменов и тысячи любителей бега.

«Уже в восьмой раз в Свердловской области проводится «Кросс Наций» – праздник спорта, праздник здорового образа жизни. У нас с вами большие цели: нам нужно сделать нашу страну сильной и современной, дать человеку возможность реализовать себя, дать молодым людям уверенность в завтрашнем дне, а старшее поколение окружить заботой. А для этого всем нам нужно быть здоровыми», – обратился Александр Мишарин к многотысячной аудитории, которая собралась на площади Кирова.

По его словам, для этого и в регионе, и в стране имеется все необходимое – целеустремленные активные люди, современные технологии, прекрасная природа. По словам Мишарина, только в Свердловской области в ближайшие три года будет введено в строй 85 спортивных объектов.

«Мы гордимся нашими чемпионами. Уверен, среди наших земляков найдется еще много тех, кто приумножит славу Среднего Урала и России. Главное – поверить в себя и в будущее», – добавил Александр Мишарин.

Cвердловский губернатор дал старт «Кроссу Наций-2011»

И сам пробежал «олимпийскую» дистанцию в 2014 метров

Александра Мишарина сопровождала команда министров

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.11

«Яблоко» не будет выдвигать кандидатов в депутаты свердловского Заксобрания. / В ближайшее время погода в Свердловской области испортится. / В Екатеринбурге будут судить за вымогательство крупной взятки банду полицейских и налоговика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках