российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся новый театральный сезон Уже можно смотреть премьеры и даже побывать в роли актера

В Екатеринбурге открыт новый театральный сезон – часть культурных заведений уже принимает зрителей. Так, уже можно посмотреть кукольные спектакли и слушать оперные постановки, а вскоре премьерами порадуют театр Музкомедии и Драмтеатр.

Как сообщили «Новому Региону» в театре оперы и балета Екатеринбурга, новый сезон у них начался в минувшие выходные, 24 сентября. В ближайшее время – 28 сентября – посетители смогут посмотреть балет в четырех действиях Чайковского «Лебединое озеро», а 2 октября – спектакль муниципального театра балета «Щелкунчик» «Белоснежка и семь гномов». Также в новом сезоне зрителей ждет уникальная для России премьера оперы Джоаккино Россини.

Открыл новый сезон и кукольный театр Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе учреждения, вскоре зрителям будет представлено множество сюрпризов. Так, первый из них «Ista Quetro» – уникальный совместный проект театра и ведущих джазовых музыкантов города. Второй – это новые спектакли. Так, завтра, 27 сентября, сезон откроется театральной фантазией по мотивам произведений Римского-Корсакова в обработке Сергея Сидельникова «Садко». В художественном решении спектакля художник Андрей Мелентьев использовал ювелирные работы мастерской Карла Фаберже. В Новый год зрителей порадуют «Новогодние приключения Алисы» для ребят постарше и «Морозко» для маленьких. А взрослых поклонников кукольного искусства удивят «Маленькие трагедии» по произведениям Пушкина. Кроме прочего, поясняют специалисты, по просьбам зрителей восстанавливаются и два легендарных спектакля: «Иллюзион» для молодежи и «Носорог и жираф» для маленьких.

Драмтеатр и Театр Музкомедии к работе в новом сезоне пока готовятся. 2 октября в театре драмы зрители могут посмотреть большую премьеру музыкальной трагикомедии в двух действиях «Пышка» по мотивам одноименной новеллы Ги де Мопассана. 7-го же октября новый театральный сезон стартует в Музкомедии – он откроется премьерой музыкального шедевра Имре Кальмана «Цыган-премьер» (один из самых драматичных сюжетов в истории оперетты). «Впрочем, это не единственный сюрприз для зрителей Музкомедии: 11 октября в 10.00 часов состоится первый отборочный тур-кастинг среди всех желающих талантливых жителей Екатеринбурга 18-25 лет на декабрьский спектакль «Силиконовая Дура» – они смогут попробовать себя в роли актеров», – добавили представители театра.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.09.11

Житель Екатеринбурга стал жертвой «квартирных рейдеров» – они оккупировали 0,7 квадратных метра его жилплощади. / Наемный менеджмент распродает Пышминский хлебокомбинат. 100 уральцев остались без работы. / Мишарин с министрами пробежался по улицам Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках