российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские родители готовят пикет возле магазина эротических товаров

Родители из числа жителей Екатеринбурга на этой неделе будут пикетировать магазин эротических товаров «Казанова 69».

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», 13 сентября екатеринбургские родители обнаружили в витрине магазина «Казанова 69» детские рисунки на тему «откуда я взялся». По мнению родительского комитета, расположение детских рисунков на витринах «Казановы» совершенно недопустимо, ведь вход детей туда воспрещен до исполнения 18 лет. То есть такими акциями владельцы бизнеса сознательно привлекают внимание к своему магазину малолетних детей, тем самым способствуя их растлению.

В результате в этот же день активисты направили руководству магазина письмо с требованием убрать детские рисунки с витрин. Но за предпринимателей вступилась прокуратура Свердловской области, которая в ходе проверки по факту организации сетью эротических магазинов конкурса для детей «Откуда берутся дети?», угрозы причинения вреда физическому, психическому и духовному развитию детей при проведении арт-конкурса не обнаружила.

Такие результаты проверки родителей, очевидно, не удовлетворили. Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском родительском комитете, на текущей неделе (предположительно, в четверг) состоится пикет у магазина «Казанова 69» на ул. Крауля, 8. взрослые выйдут протестовать под лозунгом «не подпускать порнографов к детям». «Основными нашими требованиями будут демонтаж детских рисунков из витрин и с тротуара, запрет компании вести любую работу с несовершеннолетними, демонтаж вывески «Магазин здоровья» (т. к. эротические товары являются преобладающими товарами в ассортименте). Кроме того, мы требуем убрать магазины эротических товаров в 500 метровой зоне общеобразовательных и дошкольных учреждений», – пояснили «Новому Региону» организаторы пикета.

Стоит отметить, точная дата и время пикета, на который выйдут более 25 человек, станут известны после согласования с мэрией Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские родители требуют от магазина эротических товаров убрать детские рисунки с витрин >>>

Свердловская прокуратура предостерегла организатора конкурса «откуда берутся дети» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.09.11

В Екатеринбурге продолжаются перекрытия дорог. / В Свердловской области пока отапливается лишь 61% жилья. Еще 40 процентов надо подключить за четыре дня. / В России – дефляция, а в Европе – ценники растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках