российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возрождение Советского Союза возможно! Опрос «Нового Региона»

Идея возрождения Советского Союза продолжает волновать умы отдельных политиков постсоветского пространства. Что касается населения бывших советских республик, то, если верить различным социологическим исследованиям, оно до сих пор ностальгирует по временам социалистической экономики, бесплатного образования и медицины. Особенно это касается граждан тех «независимых государств», где жизнь после развала Союза начала стремительно ухудшаться.

Как свидетельствуют опросы общественного мнения, идея объединения территорий бывшего СССР по-прежнему привлекает людей старшего поколения, а также людей среднего возраста и даже молодежи. Так, активисты движения «Авангард красной молодежи» (организация существует с 1999 года, имеет от 5 до 7 тысяч человек по России, Белоруссии, Украине и Молдавии, а также в Киргизии) в своих программных заявлениях говорят о возрождении Советского Союза, но не с обязательным и абсолютным главенством России, а на основе сотрудничества входящих в объединение стран.

Отдельные эксперты считают, что грамотное использование привязанности советских граждан к периоду СССР могло бы стать хорошей технологией и одновременно ответом организаторам «цветных» революций в странах СНГ. «Новый Регион» решил выяснить, с кем жители России готовы объединяться в новый Союз.

Всем посетителям сайта www.nr2.ru предлагается ответить на вопрос: «Если бы идея Советского Союза возродилась в наши дни, какие бы государства, на Ваш взгляд, могли войти в его состав?». На выбор предлагаются четыре варианта:

1. Все 15 бывших советских республик

2. Страны СНГ

3. «Братские» Украина, Белоруссия и, возможно, Казахстан

4. Реанимация СССР – это вредная идея.

Принять участие в голосовании можно здесь

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.05

В уральских СИЗО пропадают люди. / В Екатеринбурге, возможно, готовится теракт. / Пробный учебный год для первоклассников должен начинаться уже в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках