российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы готовы протестовать против строительства нового детского сада (ФОТО)

Жители ЖБИ в Екатеринбурге недовольны тем, что в одном из дворов может быть построен новый детский сад. Эти горожане (вопреки тому, что в городе существует очередь на путевки в детсады размером в 18 тысяч человек) считают, что детских садов достаточно, а подросткам, тем временем, негде гулять.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня Александр Мишарин приезжал в Кировский район Екатеринбурга, чтобы проверить его готовность к отопительному сезону. Попутно губернатор посмотрел на то, как на ЖБИ работает программа «1000 дворов». В одном из таких дворов Мишарина встретили местные жители, которые высказали ему претензии по инфраструктуре спальных районов и точечной застройке. Так, обитатели Сиреневого бульвара напомнили главе региона о доме, который должен был быть построен во дворе домов №№9, 11 и 13. Губернатор был в этом дворе в марте 2011 года, тогда же местные жители обратили его внимание на вырытый котлован. После чего Мишарин заявил, что точечной застройки в городе быть не должно. Строительство действительно прекратили, но котлован остался, превратив просторный двор в малопривлекательное для прогулок место с остатками стройматериалов. Сегодня жители ЖБИ пожаловались на это Мишарину, выказав обеспокоенность тем, что строительство может быть возобновлено. «Не будет там дома. Будет детский сад», – попробовал успокоить екатеринбуржцев губернатор. Но такое заявление вызвало только новое недовольство.

Дело в том, что именно в этом дворе – между домами 9,11 и 13 – уже есть детский сад. Люди же недовольны тем, что на детей старше детсадовского возраста областные и городские власти не обращают внимания. «Почему все считают детей от 3 до 7 лет? А кто вырос, они чем должны заниматься? Почему бы на этом месте (месте несостоявшейся стройки – прим. НР) не построить спортивный комплекс? – возмутилась одна из местных жителей. – Если проект детского сада нас не устроит, мы будем протестовать!».

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, который вместе с губернатором инспектировал Кировский район, успокоил недовольных: проектированием детского сада еще даже не начали заниматься. «Все проекты будут согласованы с жителями», – отметил чиновник.

Ссылки по теме:

После сегодняшней инспекции губернатора Мишарина в Екатеринбурге прекратят точечную застройку >>>

На Среднем Урале появится более 50 тысяч дополнительных мест в детсадах >>>

Жители микрорайона ЖБИ выступили против строительства нового детского сада

Александр Якоб пообещал , что все проекты будут согласованы с жителями

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

Екатеринбургские ЗАГСЫ в «красивую» дату 11.11.11 проведут порядка 200 свадеб. / На Среднем Урале будут судить медсестру за гибель пациентки. / Рейдеры, претендовавшие на 0,7 кв. метра жилья екатеринбуржца, покинули квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках