российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты советуют уральцам, отправляющимся за рубеж, открывать валютные счета

Банковские эксперты советуют уральцам, отправляющимся за рубеж, открывать карточные валютные счета.

Как рассказали «Новому Региону» специалисты департамента платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала», особенностью расчетных операций с банковскими картами за рубежом, являются конвертация валют и временной промежуток совершения межбанковского платежа. При этом, существует важный технологический момент – сумма операции с карты не списывается мгновенно, а блокируется на счете, становясь недоступной для держателя карт.

«Окончательный расчет по совершенной операции происходит через 3-5 дней (т.к. является межбанковским) по курсу банка на дату совершения операции. Таким образом, если за этот период курс изменился существенно, то со счета держателя карты списываются, либо зачисляются дополнительные денежные средства (в зависимости от того – вырос курс валюты или упал)», – рассказала «Новому Региону» руководитель департамента платежных систем и карточных проектов банка «Кольцо Урала» Ольга Шарафеева.

Таким образом, чтобы обезопасить себя от излишних волнений по поводу возможных «переплат» при проведении безналичных операций по карте, отправляясь в путешествие, целесообразнее сегодня открывать карточный счет в евро или долларах. Процедура открытия карты в иностранной валюте совершенно аналогичная открытию рублевого карточного счета.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

Губернатор Мишарин предложил придумать программу «10 000 подъездов». / Екатеринбуржцы готовы протестовать против строительства нового детского сада (ФОТО). / Екатеринбургские ЗАГСЫ в «красивую» дату 11.11.11 проведут порядка 200 свадеб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках