российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Свердловского ЗакСо начали рассматривать закон о передаче полномочий в сфере здравоохранения Екатеринбургу

1,5 миллиарда рублей получит Екатеринбург на медицину в 2012 году. Депутаты свердловской Областной думы в первом чтении рассмотрят закон о делегировании государственных полномочий в сфере здравоохранения городу Екатеринбургу. Речь идет о документе, за который городская администрация развязала с областным минздравом настоящую войну, требуя не передавать муниципальные больницы в подчинение области.

Следует напомнить, что по федеральному законодательству с 2012 года из вопросов местного значения городских округов исключается организация первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и помощи женщинам в период беременности, во время и после родов. И в то же время закон позволяет делегировать эти полномочия с уровня власти региона на муниципальный уровень.

Поскольку летом областные власти все-таки приняли решение сохранить медпомощь в ведении города, теперь это нужно оформить законодательно. Облдумовский комитет по законодательству рассмотрел проект соответствующего закона. Как передает пресс-служба Законодательного Собрания, субвенция из областного бюджета Екатеринбургу на осуществление госполномочий по организации медпомощи на 2012 год предполагается в размере 1 миллиарда 547 миллионов рублей. Рассмотрение законопроекта в первом чтении пройдет 4 октября.

Ссылка по теме:

Министр Аркадий Белявский: с 1 января 2012 года здравоохранение Екатеринбурга начнет работать по-новому >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

Совет «Сколково» обсудит в Екатеринбурге энергоэффективные технологии в строительстве. / Урожая, собранного в Свердловской области, хватит на весь год. / В России пройдут выборы кукольного президента (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках