российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области нет людей, больных бешенством Но риск заражения остается высоким

В Свердловской области за 9 месяцев текущего года не зарегистрировано ни одного случая заболевания гидрофобией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, несмотря на отсутствие заболевших, риск заражения остается высоким. Так, только в этом году в 32 населенных пунктах были зарегистрированы случаи заболевания бешенством диких и домашних животных. Риску инфицирования при контакте с животными, у которых диагноз бешенство был подтвержден лабораторно, подверглось 50 человек из 9 тысяч свердловчан, укушенных животными.

Отметим, что эпидемиологи видят решение проблемы в более тщательном отлове и утилизации бездомных животных. «Это приведет к снижению их численности в населенных пунктах и как следствие – уменьшению количества неспровоцированных нападений на людей», – поясняют в Роспотребнадзоре.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

Екатеринбургскую аптеку оштрафовали за продажу компонентов наркотика. / Сможет ли беспризорник стать губернатором в современной России?. Нет, потому что социальные лифты отключены. / Депутаты Свердловского ЗакСо начали рассматривать закон о передаче полномочий в сфере здравоохранения Екатеринбургу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках